Продажа машин в Мариуполе

Мариуполь является одним из крупнейших городов Украины и важнейшим центром машиностроения, а также металлургии. Число его жителей составляет почти 500 тыс. чел., а количество промышленных предприятий превышает полсотни. В среднем в городе ежегодно продаётся около 6 тыс. авто различных марок. Какие здесь самые популярные машины, и как осуществляется авто продажа в Мариуполе?

Где купить авто в Мариуполе

Так как Мариуполь является промышленной зоной, а также портовым городом, здесь действует достаточно много рынков – 18 штук. Такое их количество не всегда есть даже в более крупных городах. А вот автомобильный рынок в Мариуполе всего один – «Южный». Зато здесь ежедневно выставляется до двухсот транспортных средств, как украинского, так и российского и зарубежного производства. Преобладают среди них автомобили 2006-2008 годов выпуска – таких авто на рынке больше половины.
Кроме автомобильного базара, приобрести автомобиль можно при помощи объявления в Интернете. Таким способом продаёт свои транспортные средства большая часть автовладельцев. Среди машин, реализуемых подобным путём, преобладают отечественные авто и марка «Дэу» (сборка продукции этого корейского автоконцерна проводится в расположенном на небольшом расстоянии от Мариуполя городе Запорожье).
Те же, кто предпочитает исключительно новые машины, могут обращаться в автосалоны, которых здесь немало:
– «Компания Алекс». Официальный дилер «Рено». В настоящее время ассортимент авто этой марки представляет собой 13 моделей;
– «Автоцентр LADA-Оптима». Компания, которой принадлежит центр, занимается реализацией машин марки ВАЗ;
– «Хендай», «Мазда», «Киа», «Форд», а также ещё около 20 салонов крупных европейских производителей авто.
Так что, в целом, желающие приобрести машину в Мариуполе имеют довольно неплохой выбор.

Популярные модели авто в Мариуполе и цены на них

Как правило, продажа машин в Мариуполе означает реализацию транспортных средств производства России или Украины. Несколько реже продаются иномарки – они, конечно, более качественные, но определяющим фактором при покупке является цена.
Средняя стоимость продукции «АвтоВАЗ» в Мариуполе – $3–4 тыс. За эти деньги здесь можно приобрести находящееся в более или менее приличном состоянии «Жигули» 1990-х – 2000-х годов выпуска. Советские транспортные средства этой марки обойдутся покупателю в несколько раз дешевле.
Также стоит упомянуть и автомобили марки ЗАЗ, которые продаются в городе. Больше всего среди них уже не совсем настоящих «Запорожцев», а просто машин, собранных в Украине из импортных деталей – например, «Дэу Ланос», которая стоит около $10 тыс. А вот старые ЗАЗы купить достаточно непросто, зато они обойдутся вам с минимумом затрат – всего в $1–3 тыс..
Естественно, пользуются популярностью корейские машины, такие как «Хендай» и «Киа», а также недорогие модели «Фордов», «Фольксвагенов», «Шкод» и «Шевроле». Обычно пользуются хорошим спросом транспортные средства данных марок, стоящие в пределах $10 тыс. Если же речь идёт о новых машинах, планка «поднимается» до $12–15 тыс.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты